Čís. položky 139-098556/0002

"Verstoßung der Hagar" Bildteller,

"Verstoßung der Hagar" Bildteller, - Starožitnosti

Porzellan, Wandung mit goldenen Rändern, goldenen Blattbordüre auf purpur Fond, Felder mit bunten Blattranken und Punkten, goldenen Blattzweigen auf rotem Fond und blaue Scheinsteine auf Goldfond, Kehlung mit goldener Zackenbordüre, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung, rückseitig bezeichnet, rechts unten schlecht lesbare Signatur, Dm. 24 cm Dresden, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.12.2019 - 15:24

Cena:
EUR 580,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Detaily k nabídce

Okamžitě koupit
Starožitnosti
Typ aukce: Okamžitý nákup
Online do: 30.12.2019 - 15:24
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.