Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Ohne Titel, Radierung auf Bütten, signiert und datiert Weiler 1966, bezeichnet 1 Probedruck für Gisela Bosch 17. XII. 1966, Plattenmaße 29,3 x 19,8 cm, Blattmaße 38,5x 26,5 cm, Passep. gerahmt, Lichtrand, unregelmäßig beschnitten, Farbspuren vom Druckprozess an den Blatträndern, kleines Loch durch Stecknadel oben mittig, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:10
- Vyvolávací cena:
Max Weiler *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 10.12.2019 - 10:10 |
Prohlídka: | online |