Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Konvolut aus 6 Druckgrafiken in Farbe nach Gemälden des Künstlers, enthalten sind "Dorfstrasse in Tirol", "Tiroler Bergdorf", "Frühling in Tirol", "Sommer in Tirol", "Sommer auf der Alm", "Bergwinter", alle typografisch betitelt und bezeichnet, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße bis zu 44 x 34,5 cm, jeweils rückseitig typografisch mit 'Kunstverlag Alfons Walde, Kitzbühel, Tirol, Österreich (Nach dem Originalgemälde von Alfons Walde) Printed in Austria (Auflage 1951)' bezeichnet, Blätter leicht gebräunt, Kanten und Ecken teils gering bestoßen, einige Blätter mit Braunfleckchen, kräftiger Farbeindruck, (6), (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:28
- Dosažená cena: **
EUR 3.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Alfons Walde *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 10.12.2019 - 10:28 |
Prohlídka: | online |