Lilly Steiner *
(Wien 1884-1961 Paris) "Mutter", 1920, Mappe mit 6 Lithographien auf Maschinenpapier, jeweils signiert und datiert LSteiner 1920, im Stein mit der jeweiligen Blattnummer bezeichnet, die Blätter mit I/10 nummeriert, das Titelschild mit No 10 bezeichnet, Darstellungsmaße von 38 x 30 cm bis zu 44 x 30,5 cm, Blattmaße 63 x 47,8 cm, in Original-Kartonmappe mit handschriftlichem Titelschild, Mappenmaße 64,8 x 50 cm, Blätter teils an den Kanten angestaubt, Mappe mit wenigen kurzen Einrissen und kleineren Verlusten, (6), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:30
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Lilly Steiner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 10.12.2019 - 10:30 |
Prohlídka: | online |