Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Gustav Mahler", 1902, Radierung auf japanähnlichem Papier, signiert und datiert Emil Orlik 1902, Plattenmaße 29,5 x 20,2 cm, Blattmaße 39,5x 28,8 cm, gedruckt von Otto Felsing/Berlin mit der Signatur, vgl. Katalog Glöckner 1980 Nr. 225, Blatt gebräunt und lichtrandig, mit unauffälligen Fleckchen, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:27
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Emil Orlik
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 10.12.2019 - 10:27 |
Prohlídka: | online |