Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933 geb.) "Weihnacht 1945. serbische Weihnacht", Holzschnitt in Farbe auf Velin von Fabriano, signiert Hammerstiel, betitelt und mit Handdruck Farbholzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 38,7 x 22,5 cm, Blattmaße 50 x 35 cm, Farbspuren vom Druckprozess, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Robert Hammerstiel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 10.12.2019 - 10:29 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Robert Hammerstiel * 2, Bilder:
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena:
EUR 240,- -
Vyvolávací cena: