Rolex
Armbanduhr, Gold 375, Handaufzug, Ankerwerk, Cal. 710, tlw. perliert, Breguet-Spirale, Werk Nr. 28597, cremefärbiges "Honeycom"-Zifferblatt, zentrale Sekunde, Gehäuse "Dennison made in England for Rolex", Ref. Nr. 13874, Gehäuse Nr. 582810, Punziert: Birmingham, 1954/55, Durchmesser ca. 36 mm, 37,5 g, Zifferblatt etwas fleckig, Krone ergänzt, rückseitig minimale Druckstelle, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.12.2019 - 10:13
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Rolex
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 12.12.2019 - 10:13 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2019 |