Provinzieller Schrank,
18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus, teilweise mit Nuss- und Kirschholz furniert, braun mattiert, flache, mittels Flammstäben gezierte Lisenen, 2 Türen mit sogenannten Eckpolsterverzierungen, profilierter abnehmbarer Kranz, Schloss, Schlüssel, 184 x 154,5 x 65 cm, beschädigt, kleine Schwundrisse, Teile ergänzt.
Expert: Günther Minichreiter
16.12.2019 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Provinzieller Schrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.12.2019 - 15:15 |
Prohlídka: | online |