Ludwig Ferdinand Schnorr von Carolsfeld
(Königsberg 1788-1853 Wien) Umkreis Auszug einer höfischen Gesellschaft zu Pferd zur Falkenjagd, Öl auf Eichenholzplatte, ca. 26,5 x 34 cm, gerahmt Ruf 2.000
Rückseitig Klebezettel mit Handschrift des 19. Jahrhunderts und Angabe zum Bildthema: 'Motiv aus Kranichberg bey Wiener Neustadt'.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2019 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.12.2019 - 15:12 |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2019 |