Unbekannt
(wohl Österreichisch, Mitte 19. Jahrhundert) Marktfahrer mit Pferdefuhrwerk auf der Straße nach Dorf Tirol bei Meran, im Hintergrund Schloss Tirol, bezeichnet unten rechts: Tyrol, datiert: 1865?, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 32 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2019 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.12.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2019 |