Venezianische Schule um 1600, Umkreis Antonio Vassilacchi, genannt L'Aliense
(Insel Milos 1556-1629 Venedig) Die mystische Vermählung der Hl. Katharina von Alexandrien mit dem Jesuskind, Öl auf Alabaster, ca. 54 x 48 cm, gerahmt Ruf 6.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2019 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.12.2019 - 15:14 |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2019 |