Kleines Gouachebild, 19. Jahrundert
Kreuztragender Christus, Aquarell/Gouache auf Papier, kaschiert auf Karton, dieser rückseitig bezeichnet und datiert: 1826, ca. 14 x 12 cm, verglast, goldfarbener Ochsenaugenrahmen
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.12.2019 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.12.2019 - 15:22 |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2019 |