Kuhglocke an Lederriemen, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Getriebene Metallglocke mit geschnitztem Holzklöppel, Lederriemen aus mehreren Teilen zusammengesetzt bzw. alt ergänzt sowie mit geschmiedeter Eisenringschnalle, Höhe Glocke ca. 18 cm, Länge Riemen ca. 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2019 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.12.2019 - 15:38 |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Vase "Groseilles", Emile Gallé, Nancy, 1905-08
- Diamant Korallenring
- Massives Brillant Panzermuster Armband