Biedermeier-Rundlehnsessel, Wien um 1830
vornehmlich aus originalen Teilen gearbeitet, im Zuge einer Restaurierung Ergänzungen, Nadelholz, Mahagoni furniert, mattiert, abnehmbarer Sitzteil, Lehne mit gestreiftem Bezug, dieser stark fleckig, Höhe ca. 78 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2019 - 15:42
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.12.2019 - 15:42 |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2019 |