Nach/After Anthony van Dyck
(Antwerp 1599-1641 London) König Charles I. von England bei der Jagd, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, ca. 100,5 x 80,5 cm, gerahmt
Anthony van Dyck malte das Vorbild dieses Gemäldes im Jahr 1635 im Auftrag des später enthaupteten Königs, Heute befindet sich das Original im Louvre Museum in Paris.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2019 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Nach/After Anthony van Dyck
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.12.2019 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Linz |