Nach Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) L'ange au chandelier (Der Engel mit dem Kerzenleuchter), um 1973, im Druck bezeichnet: Ch. Sorlier Grav., Lithographie in Farbe, Ausstellungsplakat zur Eröffnung des Nationalmuseums in Nizza, ausserhalb der Darstellung bezeichnet: Musee National/ Message Biblique/Marc Chagall/Nice,..., Druck: Mourlot Paris, Darstellungsgröße ca. 52 x 43 cm, Blattgräße ca. 77 x 51, im unteren Bereich ausserhalb der Darstellung Falte, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Sorlier CS46, seltenes Exemplar
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2019 - 15:33
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Nach Marc Chagall *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.12.2019 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: