Tsuguharu-Leonard Foujita *
(Tokyo 1886-1968 Zürich) Gourmet, aus: La Mésangère, handsigniert: L. Foujita, im Stein signiert: Foujita, nummeriert: 25/80, um 1963, Lithographie in Farbe, Darstellungsgröße ca. 19 x 19 cm, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Buisson II.63.40
Ein identes Blatt befindet sich in den Beständen des Tokyo Fuji Art Museum in Japan.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2019 - 15:49
- Vyvolávací cena:
Tsuguharu-Leonard Foujita *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.12.2019 - 15:49 |
Místo konání aukce: | Linz |