"Georg Comlosy in Wienn"
Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Durchmesser ca. 47 mm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., 69,1 g, 1 Aufzugsschlüssel anbei, Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.12.2019 - 10:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
"Georg Comlosy in Wienn"
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 19.12.2019 - 10:06 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2019 |