Damentaschenuhr
Gold 585, feinvergoldet, Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, glattes Savonette-Gehäuse, silisiertes Kleeblatt, drei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,20 ct, Durchmesser ca. 28 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, ein eingehängter Karabiner, 17,8 g, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.12.2019 - 10:55
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 19.12.2019 - 10:55 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2019 |