Deckeldose, Gmundner Keramik, um 1940/47
Keramik, reliefierter Blumenund Früchtedekor, Deckelknauf in Form einer stilisierten Blüte, farbig glasiert und staffiert, Modellnummer 1788, Farbstempel Blumenstöckl, Höhe ca. 12,5 cm, Durchmesser ca. 20 cm, geringe Ton- und Glasurfehlstellen, Deckelinnenrand geschartet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.01.2020 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2020 - 15:21 |
Prohlídka: | 27.12. - 02.01.2020 |