Teesieb und Gewürzschälchen im Louis-Seize-Stil, Deutsch Ende 19. Jhdt.
Silber, durchbrochen gearbeitet, Girlandenverzierungen, Sieb innen vergoldet, bekröntes Monogramm E. D., LxBxH ca. 17 x 12 x 4,5 cm, Gewicht ca. 173 g, beschädigt, kleine Bruchstelle, Druckstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2020 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2020 - 15:28 |
Prohlídka: | 27.12. - 02.01.2020 |