Deckeldose, Fa. Lutz & Weiß
Silber 13-lötig, vergoldet, oval, halbplastische Tropfenformen, Deckel mit Spitzknauf, später ergänzte Prankenfüße, ca. 10 x 13 x 9 cm, deutsches Beschau- und Firmenzeichen Lutz & Weiß G. m. b. H, Pforzheim, 261,5 g, Abriebstellen (S4)
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.01.2020 - 15:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Deckeldose, Fa. Lutz & Weiß
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2020 - 15:29 |
Prohlídka: | 27.12. - 02.01.2020 |