Paar Girandolen, Christofle, Frankreich, 20. Jahrhundert
fünfflammig, Metall, versilbert, gestufter Fuß, Balusterschaft mit bewegten Faltenzügen, Girandolenteil abnehmbar, floral aufgefasste Arme, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe ca. 40 cm, Firmenzeichen, 1 Tropftasse fehlt, Schäfte etwas verbogen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.01.2020 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2020 - 15:30 |
Prohlídka: | 27.12. - 02.01.2020 |