Biedermeier Rahmenuhr um 1830
rundes Messingplatinenfederwerk, 4/4Stundenschlag auf zwei Tonspiralen, Pendel mit Fadenaufhängung, verglastes emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, blattvergoldeter Kastenrahmen, HxBxT ca. 45 x 37,5 x 12 cm, 2Schlüssel, beschädigt, gebrochen, Restaurierungsstellen, Werk bedingt gehfähig, ohne Gewähr auf Ganggenauigkeit und Dauerfunktion
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2020 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Rahmenuhr um 1830
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2020 - 15:33 |
Prohlídka: | 27.12. - 02.01.2020 |