Französische Comtoise, Mitte 19. Jahrhundert
bezeichnet: De Guide Lecomonteá Ath, Messingräderwerk, Spindelhemmung, Halbstundenschlag auf drei Glocken, Seilzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Datumsanzeige, geprägte Messingfront, Blechund Eisengehäuse - Höhe ca. 46 cm, großer Pendel - Höhe ca. 96 cm, zwei Eisengewichte und Aufzugskurbel, Gesamtlänge ca. 142 cm, Ergänzungen, restauriert, Generalüberholung(Rechnung 2006 liegt bei) SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.01.2020 - 15:34
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2020 - 15:34 |
Prohlídka: | 27.12. - 02.01.2020 |