Oscar Larsen *
(Wien 1882-1972) Transportzug mit verwundeten Soldaten in schneebedeckter Landschaft, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: Oscar Larsen 1916, Gouache auf Papier, Bildausschnitt ca. 24,5 x 35 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen
Im Ersten Weltkrieg war Oscar Larsen als Kriegsmaler tätig.
02.01.2020 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Oscar Larsen *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2020 - 15:38 |
Prohlídka: | 27.12. - 02.01.2020 |