Josef Hoffmann, Anhänger, Wiener Werkstätte, vor 1917
Gelbgold, drei Altschliffdiamanten, gemeinsam ca. 0,2 Karat; floral durchbrochener Dekor; Aufhängung; unterhalb gemarkt WW (verschlagen), Goldfeingehaltspunze Gemse (750) und A; Größe (ohne Aufhängung): 4,8 x 3,3 cm. (MP)
Provenienz:
Österreichischer Privatbesitz.
Literatur:
MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer KI 12140-69, Modellnummer: G 1931.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:39
- Cena:
EUR 16.560,-
Provenienz:
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitSecese a umění 20. století | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 23.12.2019 - 14:39 |
Prohlídka: | online |