Ferdinand Preiss (1882-1943), junge Dame auf einem Schalensockel mit einem Frosch ("Froschkönig"), Berlin, um 1930
Bronze, kalt patiniert in Silber-Grüntönen; geschnitztes Elfenbein; Onyxsockel und -schale; rückseitig unterhalb an der Onyxschale bezeichnet F. Preiss; Gebrauchsspuren, Schale leicht bestoßen; Gesamthöhe: 14,4 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:40
- Cena:
EUR 3.040,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitSecese a umění 20. století | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 23.12.2019 - 14:40 |
Prohlídka: | online |