Figur: "Femme nue au bras tendu", Modellnummer: 50, Firma Etling, Paris, 1933 mit Lampenmontur
opalisierendes, formgepresstes Glas; seitlich am oberen Sockel bezeichnet Etling Paris 50; runder Sockel aus verchromtem Metall mit einflammiger Lampenmontur; Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Höhe der Frauenfigur: 19,8 cm; Höhe mit Lampenfassung: H. 24 cm. (MP)
Literatur:
Decelle, Opalescence, Banque Bruxelles-Lambert, Etling, Fig. 55 A.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:45
- Cena:
EUR 1.800,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitSecese a umění 20. století | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 23.12.2019 - 14:45 |
Prohlídka: | online |