Kaviarschale "Igor", René Lalique, Wingen-surModer, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts
farbloses, formgepresstes Glas, teilweise mattiert; runde Schale mit Fuß in Form von drei miteinander verbundenen Delphinen, Deckelknauf mit einem Delphin; eine zusätzliche Einsatzschale, zwei herausnehmbare versilberte dreiarmige Metalleinsätze, diese mit Gebrauchsspuren; unter den Böden jeweils in Nadelätzung bezeichnet Lalique France; Gesamthöhe: 25,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:49
- Cena:
EUR 1.890,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitSecese a umění 20. století | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 23.12.2019 - 14:49 |
Prohlídka: | online |