Demetre Chiparus, große Skulptur: "Return of the Hunter", Frankreich, um 1925
Bronze, in Brauntönen patiniert; Gebrauchsspuren; Figur auf einem Felsen stehend; auf diesem seitlich bezeichnet D. H. Chiparus; Objekt montiert auf einem abgerundeten Rechtecksockel aus Onyx; Gesamthöhe: 57 cm. (MP)
Literatur:
Shayo, Chiparus, p. 217.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:51
- Cena:
EUR 3.320,-
Literatur:
Shayo, Chiparus, p. 217.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitSecese a umění 20. století | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 23.12.2019 - 14:51 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Leo Diet (Dietmann)
- Monogrammist WMNB, um 1900
- Blumenjardiniere aus geschliffenem Glas mit Blumenbouquets, Böhmen, um 1907