Großer Wandspiegel, um 1901, rückseitig angebrachter Ausschnitt: Ver Sacrum der XII. Ausstellung der Vereinigung der Bildenden Künstler Österreichs der Wiener Secession 1901
bemaltes und gepresstes Leder auf Holz; Motive von stilisierten Kirschen mit Kirschblättern sowie mythologischen Darstellungen; Spiegel erneuert; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; Größe: 216 x 126 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:52
- Cena:
EUR 12.420,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitSecese a umění 20. století | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 23.12.2019 - 14:52 |
Prohlídka: | online |