Theodor Eichler (Oberspaar 1868-1946 Meissen),Tänzerin", Modellnummer: B 256, Modelljahr: 1911
Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, bis 1924 Porzellan, farbig und weiß glasiert, gold staffiert; Sockel fachgerecht restauriert; Unterseite mit unterglasurblauer Schwertmarke, eingeritzter Modellnummer B 256 und eingeprägt 122; H. 27,4 cm. (MP)
Literatur:
Meissener Künstler-Figuren, Modellnummer A 100 - Z 33, S. 264, Kat.-No. 500.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:53
- Cena:
EUR 4.700,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitSecese a umění 20. století | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 23.12.2019 - 14:53 |
Prohlídka: | online |