Vier Putti als Trägerfiguren: Frühling, Sommer, Herbst und Winter, Österreich, um 1920/30
Keramik, rötlich-gelber Scherben, farbig glasiert; zum Teil bestoßen, restauriert, Gebrauchsspuren; Größen: 33,0 bis 33,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.12.2019 - 14:58
- Cena:
EUR 2.490,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitSecese a umění 20. století | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 23.12.2019 - 14:58 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Armlehnsessel, nach englischem Vorbild, in der Art von Adolf Loos
- Arnulf Rainer *
- Großer Krug, in Anlehnung an die Nürnberger Preuning-Krüge des 16. Jahrhunderts, Ende 19./20 Jahrhundert