Oberösterreichischer Bauernschrank,
Raum Linz, Ende 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, tw. holzartig grundiert, floral bemalt, 2 Türen, schräggestellte Lisenen, mehrfach profilierter ergänzter Kranz, 193 x 160 x 68 cm, Schloss, Schlüssel, restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
02.01.2020 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 02.01.2020 - 15:24 |