Provinzieller Schrank,
sog. Knochenbarockschrank, Raum Salzburg, 2. H. 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nussholzkorpus, mattiert, tw. füllungsförmig beschnitzt, 2 Türen, mehrfach profilierter Kranz und Sockelbereich, 192 x 180 x 77 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
02.01.2020 - 15:34
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Provinzieller Schrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 02.01.2020 - 15:34 |