Eckkästchen
in provinziell klassizistischer Art, 19. Jh., massiver Nussholzkorpus, natur gewachst, 1 Tür, ornamental und floral sowie in Form einer Uhr beschnitzt, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Höhe 137 cm, Schenkelmaß 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
02.01.2020 - 15:34
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Eckkästchen
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 02.01.2020 - 15:34 |