Anton Scharff (Wien 1845 - 1903), Prometheus stiehlt das Feuer,
1885, Prometheus mit einer Fackel in der Hand, stiehlt Feuer vom Sonnenwagen für die Menschen, hinter ihm Athena, Bronze Relief, teils silberfarben patiniert, signiert und datiert, 48,5 x 16,7 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.01.2020 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.01.2020 - 15:24 |
Prohlídka: | 24.12. - 08.01.2020 |