Meissen Zwiebelmuster-Serviceteile:
5 Brotteller Dm. 15,5 cm, 3 Dessertteller Dm. 20 cm, 5 Dessertteller Dm. 21 cm (1 Rand bestoßen), 7 Kompott- oder Salatschalen Dm.13,5 cm, 1 ovale Platte Länge 34 cm, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 19./20. Jh.
Expert: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:43
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.01.2020 - 15:43 |
Prohlídka: | 24.12. - 08.01.2020 |