Deckelgefäß,
China, Ende 19./Anf. 20. Jh., Elfenbein, im Relief geschnitzter Drachendekor, plastischer Qilin als Knauf, Höhe 12 cm, Vasen- und Deckelrand bestoßen, Fuß mit kurzem Schwundriss Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expert: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:59
- Vyvolávací cena:
Deckelgefäß,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.01.2020 - 15:59 |
Prohlídka: | 24.12. - 08.01.2020 |