4 Deckeldosen,
China bzw. Vorderasien, Silber, verschiedene Ausformungen, 1 Stück mit Achatmontierung, 1 Stück mit Scharnierdeckel, 3 Stück mit Steckdeckel, teilweise plastisch floraler Dekor bzw. Filigranarbeit, Höhe Dose 11,5 cm, flache Deckeldose 13 x 9 cm, Bruttogesamtgewicht 384 g, 20. Jh., Druckstellen, Gebrauchsspuren, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.01.2020 - 16:07
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
4 Deckeldosen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.01.2020 - 16:07 |
Prohlídka: | 24.12. - 08.01.2020 |