Netsuke bzw. kleines Okimono eines Flöte spielenden Tennin
auf shishi mit Nio und oni mit Tama-Kugel, Japan, Meiji Zeit, Ende 19. Jh., signiert Matsutama, Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 4,4 cm, Länge 4,9 cm Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expert: Regina Herbst
08.01.2020 - 16:10
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 08.01.2020 - 16:10 |
Prohlídka: | 24.12. - 08.01.2020 |