Drei Tierfiguren, Entwurf Hans Achtziger (1918-2003), Ausführung Fa. Hutschenreuther
Frosch, fliegende Wildente, Storch, Porzellan, polychrom staffiert, Höhen ca. 10/11,5/16 cm, unterseitig eingepresstes Künstlersignet, goldene bzw. grüne Marke, ein Grashalm beim Storch bestoßen (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2020 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2020 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Linz |