Vogelkäfig, Alpenländisch - wohl Salzkammergut, 19. Jahrhundert
Holz-Metallkonstruktion, achteckige Grundform, kuppelförmig, teils geschnitzt, grün, rot und weiß gefasst, Messing Einsätze, herausschiebbare Kupfer Bodenplatte, Höhe ca. 43 cm, Sockelplatte ergänzt, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2020 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2020 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Linz |