Paar barocke Altarleuchter, 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt mit Muscheln und vegetabilen Elementen, dreiseitiger Volutensockel, rückseitig vereinfacht ausgeführt, Balusterschaft, Metall Tropftasse mit Eisendorn, Höhen (ohe Dorn) ca. 61 cm, beschädigt, Fassungs-Fehlstellen (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2020 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2020 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Linz |