Drei Lebzeltmodeln für Lebkuchen, Marzipan oder Wachs, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Birnholz im Relief-Tiefschnitt geschnitzt: a) Eidechsen, Vogel auf Ast, Auerhahn, Krokodil und diverse Rosetten, seitlich monogrammiert und datiert: M: A: S. 1773., ca. 10,5 x 29,5 cm; b) Mäuse und Kaninchen, ca. 14,5 x 7,5 cm; c) beidseitig mit Motiven: Herr sowie Dame, ca. 15 x 4,5 cm; teils mit alten Wurmschäden
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2020 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2020 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Linz |