Frankfurter Biedermeier Schale, Johann Martin Schott, um 1820
Silber, ornamental durchbrochen gearbeitet, seitliche Handhaben in Form von Schlangen über Maskarons, auf ovalem Standfuß, Höhe ca. 8 cm, Länge ca. 37 cm, Gewicht ca. 329 g, Meisterzeichen: Schott für Johann Martin Schott, Frankfurt am Main, restaurierte Stellen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2020 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2020 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Linz |