Wiener Zuckerdose im Biedermeierstil, J. C. Klinkosch AG, nach 1922
Silber rechteckig fassoniert, Scharnierdeckel mit plastischem Apfel, Höhe ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 516 g, Meisterzeichen Helm (J. C. Klinkosch AG als Nachfolgerfirma des k. k. Hoflieferanten Joseph Carl von Klinkosch), Österreichische Amtspunze (seit 1922)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2020 - 15:35
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 02.01.2020 - 15:35 |
Místo konání aukce: | Linz |