Veduten-Tasse "Neue Residenz von Wiesbaden", KPM-Berlin 19. Jahrhundert
Porzellan, goldgerahmte Reserve mit farbig gemalter Ansicht, Goldränder, goldgehöhter Volutenhenkel, am Boden beschriftet: Nouveau Chateau du Duc de Nassau à Wiesbade, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, Gebrauchsspuren zuzüglich: unpassende Untertasse, KPM-Berlin, 20. Jahrhundert
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.01.2020 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.01.2020 - 15:21 |
Prohlídka: | 03.01. - 09.01.2020 |