2 Deckeldosen, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalter Dekor Wiener Rose und Zyklame, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Durchmesser 10 und 11 cm, Gebrauchsspuren zuzüglich: 6 Augarten-Untertassen mit verschiedenen Blumendekoren, Durchmesser ca.11,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.01.2020 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.01.2020 - 15:22 |
Prohlídka: | 03.01. - 09.01.2020 |